Перейти к основному контенту
19.02.2021 11:55

В Краснодарском крае сотрудникам завода задолжали более 4 миллионов рублей

Деньги выплатили лишь после вмешательства прокуратуры

В Краснодарском крае сотрудникам завода задолжали более 4 миллионов рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае сотрудникам завода задолжали более 4 миллионов рублей, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. Установлено, что предприятие в Мостовском районе НАО «Мостовской дробильно-сортировочный завод» было признано банкротом и находилось на стадии конкурсного производства. 27 сотрудников завода обратились в прокуратуру с сообщением о том, что перед ними имелась просроченная задолженность по заработной плате на общую сумму 4,27 миллионов рублей. Для погашения долга перед работниками была привлечена прокуратура

Однако было установлено, что на счету предприятия находились денежные средства от реализации имущества из конкурсной массы, однако управляющий не предпринял никаких мер по выплате указанной задолженности. При этом сама задолженность руководителем была скрыта от органов статистического учета.

По данному факту прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по статье «Непредоставление первичных статистических данных», а также вынесла представление об устранении выявленных нарушений.

В результате этого конкурсным управляющим задолженность по заработной плате перед всеми работниками завода была погашена в полном объеме.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что «Водоканал» Лабинска заплатит штраф за загрязнение окружающей среды. Лабораторные исследования показали превышения ПДК по ряду вредных веществ. Южное межрегиональное управление Росприроднадзора подало иску в суд по этому факту, который был удовлетворен. Сейчас МУП «Водоканал»  Лабинска должен выплатить ущерб, причиненный окружающей среды. Он составил 11 миллионов рублей.

На Кубани главного сторонника единороссов прокуратура обвинила в мошенничестве , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости