Перейти к основному контенту
14.03.2021 08:14

В Краснодарском крае столбики термометров поднимутся до +14

Прогноз погоды от «Живой Кубани» на 14 марта

В Краснодарском крае столбики термометров поднимутся до +14
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае столбики термометров поднимутся до +14, об этом сообщил региональный гидрометцентр. На Кубани сегодня будет царить переменная облачность. Местами возможны осадки. Ветер восточной четверти 4-9 м/с, днем в некоторых районах порывы могут достигнуть 13 м/с.

Температура воздуха ночью -4…+1, в юго-восточных предгорьях местами -2…-7°; днем 6…11°, местами в южной половине края 8…13°.

На Черноморском побережье переменная облачность. Ночью и утром в Туапсинском районе ожидаются слабые осадки. Ветер северо-восточный с переходом на южный и юго-западный 6-11 м/с, местами порывы 13-15 м/с, днем на участке Анапа-Геленджик до 18 м/с. Температура воздуха ночью 1…6°, днем 9…14°.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в небе над Сочи появилось необычное природное явление – гало. Вид оптического явления зависит от конфигурации элементов и их расположения. Играющая светом иллюзия схожа по механизму возникновения с радугой, но вместо капель воды в ней отражателями выступают кристаллы льда.

В народе считается, что появление гало на небе предвещает потепление.  В воскресенье в Сочи синоптики прогнозируют +12, в понедельник +14, а в середине недели воздух прогреется до +16 градусов.

В Анапе у берега Черного моря «закипела» вода (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости