Перейти к основному контенту
24.10.2020 13:07

В Краснодарском крае умерли шесть пациентов с коронавирусом

Всего с начала пандемии в регионе скончались 379 человек

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сразу три женщины умерли в Сочи.

83-летняя местная жительница скончалась в городской больнице № 3. Женщина поступила в медучреждение с коронавирусом и двусторонней полисегментарной пневмонией. Она также страдала болезнями сердца. 

Второй летальный случай зафиксирован в инфекционной больнице № 2. Там умерла 72-летняя женщина, которая поступила в тяжелом состоянии. У пенсионерки диагностировали полисегментарную пневмонию. Через некоторое время женщину перевели на ИВЛ. Она страдала сахарным диабетом, гипертонией и ишемической болезнью сердца. 

В этой же больнице умерла 46-летняя жительница Сочи, которая находилась на ИВЛ. У нее была также гипертония.

Четвертый летальный случай произошел в Лабинской ЦРБ, куда в тяжелом состоянии госпитализировали 74-летнего жителя района. У него была выявлена двусторонняя полисегментарная пневмония. Мужчину перевели на ИВЛ. У пациента имелась гипертоническая болезнь и заболевания сердца.

Пятой жертвой короновируса стал 73-летний житель Северского района. Он умер в городской больнице Горячего Ключа с двусторонней полисегментарной пневмонией. Мужчина находился на ИВЛ, но спасти его не удалось. Среди сопутствующих заболеваний – гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца. 

Шестой летальный случай зафиксирован в Афипской больнице. В медучреждение поступила 78-летняя жительница Краснодара. Ей был поставлен диагноз двусторонняя полисегментарная пневмония. После ухудшения состояния пациентку подключили к ИВЛ. У пенсионерки имелись также гипертония и ишемическая болезнь сердца, сообщает краевой оперштаб. 

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае за сутки новые случаи COVID-19 зафиксированы в 21 муниципалитете. В Краснодаре и Геленджике инфекция подтверждена у детей.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости