Перейти к основному контенту
29.01.2021 11:40

В Краснодарском крае выявлено 189 новых случаев коронавируса

Регион занимает 29 место по количеству заболевших COVID-19 за сутки

В Краснодарском крае выявлено 189 новых случаев коронавируса
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За прошедшие 24 часа в России подтверждено 19 238 новых случаев коронавирусной инфекции в 85 регионах, из них – 189 в Краснодарском крае.

За этот же период в медучреждениях страны скончались 534 пациента с COVID-19, на Кубани вновь было зафиксировано 20 летальных случаев.

За минувшие сутки из российских ковид-госпиталей выписано с выздоровлением 26 204 человека, из них – 247 пациентов в Краснодарском крае.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что режим повышенной готовности на фоне пандемии коронавируса продлен в Краснодарском крае до 12 февраля. Это значит, что жители и гости региона по-прежнему обязаны соблюдать масочный режим и использовать средства индивидуальной защиты во всех общественных местах: в общественном транспорте, на вокзалах и при посещении магазинов, а также в такси, лифтах, на парковках и остановках.

Кроме того, обязательным остается соблюдение безопасной социальной дистанции в полтора метра.

Остаются под запретом развлекательные, зрелищные, культурные мероприятия с очным присутствием людей за исключением случаев, прописанных в постановлении. А на деловые мероприятия по-прежнему могут собираться максимум 100 человек.

Правила самоизоляции также остаются в силе – ее необходимо соблюдать гражданам старше 65 лет, а также тем, кто страдает болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями.

Сегодня в Краснодарском крае состоится брифинг по заболеваемости коронавирусом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.