Перейти к основному контенту
23.01.2021 11:00

В Краснодарском крае за сутки коронавирус выявили у 194 человек

В России за этот же период заболела почти 21 тысяча человек

В Краснодарском крае за сутки коронавирус выявлен у 194 человек
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За минувшие сутки в Краснодарском крае коронавирус обнаружен у 194 человек. На сегодняшний день регион занимает 33 место по количеству инфицированных за 24 часа. По стране положительный результат на COVID-19 за этот же период получил 20 921 пациент.

Умерли еще 599 россиян, в их числе 21 житель Кубани.

Выздоровели 27 779 жителей страны, среди них – 219 в Краснодарском крае.

«Живая Кубань» сообщала, что Краснодарский край вошел в программу расшифровки COVID-19. Со следующей недели регион будет подключен к работе, направленной на выявление нетипичных штаммов инфекции. С этой целью биоматериал пациентов кубанских клиник будет отправляться в научно-исследовательские институты Роспотребнадзора для выяснения особенностей той или иной разновидности коронавируса.

В настоящее время под надзором краевого Минздрава и Роспотребнадзора находится порядка девяти тысяч человек, которые вернулись из других стран, таких как США, Иран, Южная Корея и Италия. Прибывшие прошли карантин, в результате исследований положительных результатов не выявлено. Но на особом контроле остаются люди, приехавшие из Великобритании и Северной Ирландии, где сейчас распространяется новый «британский» штамм коронавируса. На сегодняшний день на территории Краснодарского края находится шестеро таких граждан, однако инфекции у них нет, сообщает краевой оперштаб.

В Краснодарском крае не зафиксированы случаи «британского» штамма коронавируса, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости