Перейти к основному контенту
29.09.2020 13:33

В Краснодарском крае зафиксировано еще четыре летальных исхода с коронавирусом

Всего в регионе скончались 277 пациентов с COVID-19

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Оперативный штаб Краснодарского края сообщил, что за прошедшие сутки на Кубани умерли четыре человека – один из случаев произошел в Армавире, а три остальных – Сочи. При этом, один из пациентов был доставлен в больницу города-курорта из Абхазии.

Так, 62-летний житель Армавира был госпитализирован в инфекционную больницу №4 с острыми симптомами. У него была диагностирована двусторонняя полисегментарная пневмония, а тест на коронавирус дал положительный результат.

84-летняя жительница города-курорта поступила в инфекционную больницу №2, где была подключена к аппарату ИВЛ. Кроме НКИ, женщина страдала хроническими заболеваниями, такими, как: гипертоническая болезнь и хроническая сердечная недостаточность.

Третий смертельный случай произошел в той же больнице, куда попал 79-летний местный житель с диагнозом коронавирус. Пациент также страдал сахарным диабетом и артериальной гипертонией.

Житель Абхазии в 59-летнем возрасте был доставлен в сочинскую больницу № 2 по линии санавиации в тяжелом состоянии. Ему был поставлен диагноз: новая коронавирусная инфекция, внебольничная двусторонняя пневмония, а также у него была гипертоническая болезнь.

Несмотря на то, что пациенты получали все необходимое лечение, спасти их не удалось.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что на 29 сентября на Кубани новые случаи коронавируса подтверждены в 21 муниципалитете. Лидером по количеству инфицированных остается Краснодар.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости