Перейти к основному контенту
10.08.2015 17:44

В Краснодарском крае запретили делать селфи на энергообъектах

Сделать фотографию в необычном месте стоит порой на грани жизни и смерти.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта n-mar.com
Фото с сайта n-mar.com

Сделать фотографию в необычном месте стоит порой на грани жизни и смерти.

В целях недопущения случаев электротравматизма среди подростков при попытке сделать селфи руководство «Кубаньэнерго» обращается к родителям и педагогам с настоятельной просьбой рассказать детям о смертельной опасности, которой они подвергают себя в случае проникновения на энергообъекты.

Кубанские энергетики не рекомендует проникать на подстанции, взбираться на опоры линии электропередачи, другие объекты распределительного электросетевого комплекса, так как это смертельно опасно, сообщили в телефонном разговоре «Живой Кубани» в  пресс-службе «Кубаньэнерго».

За последнее время от удара током при попытке сделать селфи погибло несколько подростков.

Так, в Подмосковье 14-летняя девушка погибла при попытке сфотографироваться с подругами. Три девушки взобрались на цистерну стоящего на станции грузового состава, при этом одна из них встала во весь рост и задела контактный провод. Школьница получила удар током и скончалась на месте.

Также смертоносной стала фотосессия для 14-летнего парня из Тульской области. Он делал фото, взобравшись на опору линии электропередачи, в результате получил электротравму и упал с большой высоты.

В Рязанской области школьник погиб от удара током на железнодорожном мосту. Фотографируясь, он зацепился за контактную линию, был поражен электрическим током и упал на рельсы.

Помните, что энергетическое оборудование – это объекты повышенной опасности!  

Другие актуальные новости