Перейти к основному контенту
08.05.2015 14:41

В краснодарском наркодиспансере отметили юбилей Победы

В наркодиспансере состоялось торжественное мероприятие, посвященное 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В наркодиспансере состоялось торжественное мероприятие, посвященное 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Зрителей встречала выставка детских рисунков на тему Великой Отечественной войны под названием  «Поколение победителей».

Продолжением мероприятия стал рассказ председателя профкома медицинской организации, которая поделилась своими воспоминаниями о тех событиях. Не сдерживая слез, она рассказывала, как будучи ребенком, они с семьей переживали войну: «всегда буду помнить, как горел Грозный, как ехали на восток эшелоны с беженцами, как голодно и холодно жили, как восстанавливали разрушенные здания немецкие военнопленные, которых дети из сострадания подкармливали хлебом. И конечно, навсегда сохранила воспоминания о дне Победы. Как плакали и смеялись, целовались и обнимались на улице совсем незнакомые люди, как ликовали и праздновали, отмечая общую Победу!»

Фронтовой корреспондент газеты «Красная звезда» (в исполнении сотрудника наркодиспансера) провела всех дорогами войны... Участники побывали в солдатской землянке, в госпитале, где давали концерт для раненых пионеры, в эскадрилье у летчиков и даже в партизанском отряде.

Кадры военной кинохроники поддерживали чувство сопричастности тем великим событиям, и не случайно так дружно и громко прозвучало «Ура!», когда с экрана великим голосом Ю.Левитана было зачитано сообщение о Победе!

И конечно, завершился концерт бессмертной песней «День Победы». Зал стоя пел ее вместе с артистами, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Краснодарского края.