Перейти к основному контенту
31.05.2021 16:40

В Крымске на сутки отключат воду

В соседнем Новороссийске подачу ограничат из-за ввода новой магистрали

В Крымске на сутки отключат воду
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жителям Крымска придется потерпеть коммунальные неудобства. 2 июня с утра в городе выключат воду. Как сообщили в пресс-службе Крымского района, масштабное отключение начнется в грядущую среду в 8:00. Без воды останется весь город Крымск, исключение составит лишь микрорайон «Надежда». Кроме того, масштабные отключения затронут населенные пункты Южного, Троицкого, Нижнебаканского и Молдаванского сельских поселений. Подачу воды обещают восстановить в 8:00 3 июня. Все дело в том, что коммунальщики будут врезать новый магистральный водовод в Троицкий групповой водопровод.

По этой же причине будет ограничена подача воды в Новороссийске. Об этом предупредили в мэрии города-героя. Там сообщили, что ограничения продлятся со 2 по 4 июня. Так в среду, 2 июня вода в кранах жителей Новороссийска появится только утром: с 6:00 до 8:00 и вечером - с 18:00 до 20:00. А на следующий день, 3 июня подачу воды в Новороссийске организуют лишь утром - с 6:00 до 8:00. Власти Новороссийска также сообщили, что 4 июня подача воды возобновится с 6:00 до 8:00, а вечерняя подача будет осуществляться в штатном режиме.

Выход на плановый режим подачи воды обещают осуществить в течение 6 часов после окончания работ.

Кстати, воду выключат не только в Крымске и Новороссийске. Жителей Геленджика тоже предупредили о масштабных отключениях в первых числах июня.

Геленджик полностью отключат от подачи воды, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.