Перейти к основному контенту
11.09.2021 22:25

В Крымском районе Кубани ожидается ухудшение погоды

При необходимости будут включены сирены

В Крымской районе Кубани ожидается ухудшение погоды
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Крымском районе прогнозируется ухудшение погоды. Сильные дожди ожидаются здесь до конца воскресенья. Об этом на своей странице в Instagram написал глава муниципалитета Сергей Лесь.

Обильные осадки будут сопровождаться грозой и шквалистым ветром до 22 метров в секунду. Резкое ухудшение метеоусловий грозит подъемом воды в реках и последующими подтоплениями.

- Прошу быть внимательнее и бдительнее, заблаговременно решить, как обезопасить жизнь и имущество. За состоянием водоемов следит служба ЕДДС, - обратился к жителям Сергей Лесь.

В случае возникновения экстренных ситуаций необходимо обращаться в оперативные службы Крымского района или в администрацию муниципалитета.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Темрюкском районе после обильных дождей затопило трассу «Новороссийск – Керчь» на подъезде к Крымскому мосту (101 км). Осадки обрушились на дорогу у станицы Старотитаровская. В настоящее время проводится откачка воды.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, пути объезда имеются, поэтому проезд открыт. На месте дежурят два экипажа ДПС.

Откачка воды осуществляется силами «Росавтодора». К работе привлечены три человека, три автомобиля, 14 мотопомп, а также одна перекачивающая станция.

- В связи с проведением работ по ликвидации последствий ЧС на автоподходах к Крымскому мосту в период с 21:00 до 6:00 до 11 сентября временно организован объезд: в сторону Новороссийска по транспортной развязке на 107 км, через станицу Вышестеблиевская, в Крым - на 101 км -108 км А-290 по направлению порт Кавказ - п. Сенной. Просим учесть данную информацию при совершении поездок через Крымский мост,- сообщили в Упрдор «Тамань».

В воскресенье и понедельник, 12 и 13 сентября, кратковременные дожди не прекратятся, а на участке Джубга-Магри пройдет сильный дождь с грозой.

В выходные на Кубани будет дождливо и тепло, сообщала ранее «Живая Кубань».