Перейти к основному контенту
10.08.2021 17:05

В Крымском районе прогнозируют выход рек из берегов

В муниципалитете ввели режим повышенной готовности

В Крымском районе прогнозируют выход рек из берегов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня в Крымском районе Краснодарского края ввели режим повышенной готовности из-за того, что в муниципалитете возможны выход рек из берегов и подтопления. Об этом сообщается на сайте местной администрации.

- 10-13 августа в Крымском районе прогнозируется сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра 20-23 м/с. На реках Крымского района ожидаются подъемы уровня воды местами с превышением неблагоприятных отметок, - говорится в сообщении.

В настоящее время обстановка в норме. За ситуацией следят оперативные службы, в том числе за состоянием водных объектов ведется круглосуточное наблюдение специалистами единой дежурно-диспетчерской службы.

Работает автоматизированная система оперативного контроля и мониторинга паводковой ситуации. Кроме того, отслеживаются все показатели с еще пяти датчиков уровня воды, которые находятся на территории других районов.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что на Новороссийск обрушился мощный ливень. Осадки начались в городе ранним утром. Улицы превратились в реки, что создает немало проблем для пешеходов и автомобилистов. Как сообщают очевидцы, затоплены основные магистрали.

Вода подбирается к частным домам в районе Мефодиевки. Здесь не осталось дорог – одни реки.

- Мефодиевка поплыла! Частные дома, всегда, когда дожди вот такое происходит, - пишут в соцсетях жители.

Судя по прогнозу, дождь в Новороссийске в ближайшее время не прекратится. Более того, ливни идут и в других городах Черноморского побережья.

В МЧС прокомментировали ситуацию в Новороссийске, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости