Перейти к основному контенту
31.08.2021 17:33

В кубанских вузах студентов будут вакцинировать между парами?

Губернатор предложил открыть прививочные кабинеты прямо в учебных заведениях

В кубанских вузах студентов будут вакцинировать между парами?
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае предложили прививать студентов на месте учебы, сообщается на сайте администрации региона.

- В вузах Кубани откроют медпункты для вакцинации студентов. Такое решение было принято на встрече главы региона Вениамина Кондратьева со студенческой молодежью и ректорами кубанских учебных заведений, - рассказывает пресс-служба главы Краснодарского края.

То есть теперь в каждом высшем учебном заведении региона будут работать бригады медиков, которые займутся вакцинацией студенческой молодежи. Обещают, что все будет происходить без принуждения. Прививать от коронавируса будут только желающих. Однако глава края обращает внимание, что среди студентов нужно вести активную разъяснительную работу о необходимости вакцинации и ее пользе.

«Живая Кубань» уточняет, что с 1 сентября к обучению в вузах Краснодарского края приступит 103 тысячи студентов. От общего количества студентов вузов вакцинировалось всего 17%.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Кубани больше трети отказавшихся от вакцинации от COVID-19 людей находятся под угрозой увольнения. Однако никаких бонусов за вакцинацию практически ни один работодатель не обещает. Как показал опрос граждан, положительно ответили лишь 9 процентов опрошенных человек из них 2% обещали выходные после вакцинирования, 7% — бонусы к зарплате. И почему-то работодатели совершенно игнорируют слова Президента РФ Владимира Путина, что заставлять людей прививаться от коронавируса нельзя. Путин также считает, что стимулы к вакцинации от COVID-19 можно и нужно создавать, но это не должно быть «кампанией навязывания» прививок.

Почти 70 процентов россиян не хотят вакцинировать детей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости