Перейти к основному контенту
10.05.2021 14:57

В кубанской столице на сутки ограничат движение у вокзала Краснодар-I

На станцию прибудет поезд-выставка

В кубанской столице на сутки ограничат движение у вокзала Краснодар-I
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В кубанской столице на сутки ограничат движение у вокзала Краснодар-I в связи с тем, что 11 мая ожидается прибытие поезда-выставки Минобороны. Так, проезд транспорта будет запрещен по ул. им. Гоголя — от ул. им. Братьев Дроздовых до Привокзальной площади с 22:00 часов 11 мая до позднего вечера 12 мая. Также этот участок будет освобожден от припаркованных автомобилей, передает пресс-служба мэрии.

В кубанской столице на сутки ограничат движение у вокзала Краснодар-I

Поезд «Мы – армия страны! Мы – армия народа!» можно будет посетить с 16:30 до 20:30. В нем организовано шесть тематических вагонов с интерактивными выставками и три платформы с образцами военной техники. Зрителям покажут концертные номера и дадут возможность попробовать блюда полевой кухни.

Кроме этого будет работать пункт по отбору на военную службу по контракту в рядах Вооруженных Сил РФ.

Поезд-музей начал движение 25 апреля от Киевского вокзала Москвы и финиширует 27 июня, в День молодежи, в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот». За 64 дня он пройдет более 33,5 тысяч км. Эшелон сделает остановки в более 50 городах России по маршрутам от Москвы до Мурманска, от Мурманска до Тулы, от Тулы до Севастополя, от Севастополя до Владивостока и обратно до Москвы.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о том, что в Сочи установили памятник летчикам, погибшим в годы войны. Об их подвиге рассказали участники поисковых экспедиций.

40 тысяч кубанцев стали участниками «Бессмертного полка», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости