Перейти к основному контенту
07.03.2015 16:04

В кубанской столице подвели итоги первого межрегионального инфотура «Душа Кубани - Краснодар»

Туроператоров заинтересовали представленные Краснодаром проекты новых туристских программ.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта http://www.photokzn.ru
Фото с сайта http://www.photokzn.ru

Туроператоров заинтересовали представленные Краснодаром проекты новых туристских программ.

Также участники информационного тура изучили условия для развития внутреннего и въездного туризма, возможности и сегменты для расширения бизнеса в столице края.

- В ходе ознакомления с основными достопримечательностями города и в процессе обсуждения актуальных для туриндустрии вопросов были намечены дальнейшие пути привлечения туристских потоков в Краснодар. Результатом работы инфотура стало заключение нескольких соглашений о расширении сотрудничества между туроператорами и турагентствами городов России и ведущими туристскими организациями Краснодара, - сообщает пресс-служба мэрии краевого центра.

В инфотуре приняли участие региональные туроператоры и турагенты из целого ряда российских городов и краснодарские туркомпаний.

По словам организаторов, особое внимание в рамках туристского форума уделили развитию познавательного экскурсионного туризма, в том числе, для школьных групп городов России. Еще одно из актуальных направлений будущего взаимодействия между региональными и краснодарскими туроператорами - это спортивный туризм, и прежде всего, в плане организации полного пакета туруслуг при организации учебно-тренировочных сборов команд и соревнований по различным видам спорта.

Региональных туроператоров и турагентов заинтересовали представленные проекты новых туристских программ «Золотое кольцо Юга России», объединяющие Краснодар, Крым и Черноморское побережье, а также туры под названием «Краснодар плюс» и «Город с видом на море», совмещающих посещение Краснодара и отдых на Черноморском или Азовском побережье.

Как сообщала «Живая Кубань», инфотур «Душа Кубани - Краснодар» проходил в краевом центре впервые и стартовал 4 марта.

Другие актуальные новости