Перейти к основному контенту
25.03.2015 18:27

В кубанской столице впервые состоится «АгроТУР-2015»

Выставку-ярмарку сельского туризма проведут в Краснодаре 23 мая.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта www.hazinatur.ru
Фото с сайта www.hazinatur.ru

Выставку-ярмарку сельского туризма проведут в Краснодаре 23 мая.

Организатором мероприятия выступает министерство курортов и туризма Краснодарского края при поддержке ЗСК края и кубанского минсельхоза.

В рамках «АгроТУРа» на Соборной площади краевой столицы будут представлены порядка 40 объектов туристского показа, в том числе - чайные плантации, винодельческие компании с собственными виноградниками и частные подворья.

Участниками выставки станут представители крупнейших туроператоров Краснодарского края, России, гости и жители Краснодара и края.

Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе краевого министерства курортов и туризма, «АгроТУР-2015» - новый проект, который позволит познакомить отдыхающих и представителей туриндустрии с аграрным туризмом, развитие которого в Краснодарском крае в последнее время набирает обороты.

- Аграрный туризм – актуальное и активно развивающееся направление, которое позволит жителям больших душных мегаполисов на несколько дней убежать от городской суеты и окунуться в размеренную жизнь кубанского села. Именно аграрный туризм позволит гостям лучше узнать богатейшую историю Краснодарского края, понять традиции народов, населяющих регион, - отметили в министерстве куротов.

В частных подворьях и крестьянско-фермерских хозяйствах можно приобщиться к быту и традициям кубанской семьи, а также попробовать своими руками подоить корову или высадить грядку овощей. Кроме того, желающие смогут попробовать себя в качестве работника чайной плантации и сорвать только распустившиеся листья чайного куста.

Предшествовать ярмарке «АгроТУР-2015» в Краснодаре будет организованный министерством курортов и туризма края двухдневный информационный тур по целому ряду объектов и предприятий сельского туризма Кубани.

Другие актуальные новости