Перейти к основному контенту
08.10.2016 09:52

В Лабинском районе 83-летняя пенсионерка помогает тяжелобольным детям

Несмотря на то, что Арусяк Акоповна живет на пенсию и почти не может самостоятельно ходить, она всегда старается помогать другим людям

Новости рубрики Общество
Фот: www.salzburg24.at
Фот: www.salzburg24.at

Несмотря на то, что Арусяк Акоповна живет на пенсию и почти не может самостоятельно ходить, она всегда старается помогать другим людям.

Арусяк Франгулова родилась в 1933 году. За свою жизнь она пережила не мало испытаний, одним из которых стала Великая отечественная война. Война унесла жизнь ее материя, а отец вернулся с фронта контуженным. Половину своей жизни пенсионерка посвятила заботе о детях. Сама перечислять деньги Арусяк не умеет, она просит социального работника отправлять СМС-ки. Стоит отметить, что пенсия у Арусяк Акаповны небольшая, но она жертвует нуждающимся детям сколько может.  Из-за инвалидности пенсионерка почти не может самостоятельно ходить, поэтому женщине во всем помогает социальный работник Галина Анатольевна. 

 Она готовит еду и убирает в доме Арусяк, а также приносит необходимые лекарства. С ней и делится Арусяк Акоповна своими переживаниями о больных детях. 

- Она всегда сочувствует деткам, - рассказывает Галина Анатольевна. - Потому что она их очень понимает. Ведь ей тоже тяжело из-за болезни, больно ходить. Хоть она и не жалуется, но я вижу это.  

- Арусяк Акоповну можно назвать героем нашего времени. Несмотря на то, что она инвалид и живет на пенсию, она всегда старается помогать другим, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе администрации Лабинского района.

Другие актуальные новости