Перейти к основному контенту
21.01.2016 17:38

В Ленинградском районе запустили первую очередь завода по переработке овощей

<p> До конца 2017 года инвесторы планируют полностью завершить реализацию проекта. </p>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

До конца 2017 года инвесторы планируют полностью завершить реализацию проекта.

Строительство первой очереди в районном центре позволило предприятию наладить производство консервированных огурцов, выпускаемых под торговой маркой "Флорека". По данным муниципалитета, в нынешнем году компания намерена запустить вторую очередь по производству стерилизованной продукции, освоить выпуск консервированных горошка кукурузы, фасоли, в также - томатной пасты и кетчупа в реторт-пакетах. Кроме того, планирует выращивать огурцы на учебно-демонстрационной площадке в Ленинградском районе.

В настоящее время компания реконструирует производственное здание, осуществляет монтаж оборудования. Всего на реализацию проекта предполагается направить 80 млн. рублей инвестиций.

Ожидается, что с выходом на проектные мощности предприятие ежегодно будет выпускать свыше четырех тысяч тонн готовой продукции. Предполагается, что такой объем удовлетворит потребность населения в консервированных овощах не только Краснодарского края, но и других регионов России. Реализация проекта позволит создать 50 новых рабочих мест, сообщает инвестиционный портал Краснодарского края. 

Другие актуальные новости