Перейти к основному контенту
29.01.2015 14:23

В Ленинградском сельском поселении восемь семей переселили из ветхого жилья

20 жильцов из аварийного дома по ул. Вокзальной переехали в новое жилье, построенное по соседству.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта http://www.gkh-kuban.ru/
Фото с сайта http://www.gkh-kuban.ru/

20 жильцов из аварийного дома по ул. Вокзальной переехали в новое жилье, построенное по соседству.

На эти цели в рамках губернаторской программы «Переселения граждан из аварийного жилищного фонда» было направлено около 16,5 млн. рублей. Из них 30% составили средства федерального бюджета, 34% - краевого и столько же из бюджета поселения.

Площадь расселения составила порядка 351 кв. метров.

Как рассказали в пресс-службе краевого департамента жилищно-коммунального хозяйства, по условиям программы жильцам в новом доме предоставляется площадь аналогичная размером старой квартиры.Однако в новом доме увеличение площади 8 квартир составило даже на 53 квадрата больше. 20 жильцов переехали в новые квартиры большей площади с отделкой под ключ.

В доме установлены пластиковые окна, межкомнатные двери, ламинат, натяжные потолки, есть газовое и сантехническое оборудование и приборы учета, ремонт произведен с учетом всех требований современного комфорта, в каждой квартире установлена противопожарная сигнализация.

В планах местной администрации участие в подобных программах по расселению значатся и на будущее. В Ленинградском поселении 148 многоэтажных домов, поэтому работы еще предстоит немало, - отметили в пресс-службе департамента ЖКХ.