Перейти к основному контенту
11.09.2021 07:01

В Липецкой области при взрыве газа погибли женщина с ребенком, а Путин назначил врио главы МЧС: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Липецкой области при взрыве газа погибли женщина с ребенком, а Путин назначил врио главы МЧС: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В Липецкой области в поселке Солидарность под Ельцом взорвался газ. По данным местных властей, погибли 50-летняя женщина и 11-летний ребенок. Под завалами могут еще находиться люди. Количество пострадавших на данный момент равно восьми. Спасатели продолжают разбирать завалы. СУ СКР возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

2. Владимир Путин назначил врио главы МЧС первого замглавы ведомства генерал-полковника внутренней службы Александра Чуприяна. Ранее он был первым заместителем погибшего Евгения Зиничева.

3. Теннисист Даниил Медведев второй раз в карьере вышел в финал US Open. Россиянин, вторая ракетка мира, обыграл в полуфинале канадца Феликса Оже-Альясима (15) со счетом 6:4, 7:5, 6:2. За главный трофей Медведев поборется либо с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем, либо с Александром Зверевым (Германия, 4).

4. На Ямале двое школьников ограбили мальчика-инвалида. Его избили в подъезде и отняли банковскую карту. Однако обидчики, скорее всего, уйдут от наказания, так как им еще не исполнилось 14 лет.

5. В Ухте в Республике Коми пьяный мужчина решил отоспаться в гробу. 19-летний местный житель разбил окна в местном ритуальном салоне и устроился в одном их витринных гробов. Разбудили нарушителя полицейские, прибывшие по вызову сотрудников магазина. Рядом с молодым человеком лежали восемь рулонов туалетной бумаги и банка варенья. Возбуждено уголовное дело.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости, «Подъем», 360.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.