Перейти к основному контенту
29.06.2021 10:19

В МЧС рассказали, что Краснодарскому краю грозят пожары

Экстренное предупреждение распространили спасатели

В МЧС рассказали, что Краснодарскому краю грозят пожары
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На северо-востоке Краснодарского края ожидается чрезвычайная пожароопасность, сообщает ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС». В связи с этим в указанной части региона прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий. А именно – может увеличиться число лесных пожаров, а также огонь может охватить сельхозугодия и лесополосы.

Спасатели напоминают, что в лесах запрещено пользоваться открытыми источниками огня вблизи сухой травы и поваленных деревьев. Кроме этого необходимо разводить костер на открытых площадках, окружив место разведения минерализованной полосой не менее 0,5 м. после необходимо залить огонь водой или засыпать землей.

В случае чрезвычайных ситуаций звонить по единому номеру пожарных и спасателей 101, а также по телефону доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю 8(861) 268-64-40.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 29 июня в регионе ожидается переменная облачность. Ночью и утром - туман. Местами возможен кратковременный дождь с грозой, в отдельных районах с градом. Скорость ветра западного направления составит 4-9 метров в секунду, при порывах - до 14 метров в секунду.

На основной территории региона в ночные часы температура воздуха - от +17 до +22 градусов, в дневные - от +26 до +31. В юго-восточных предгорьях будет прохладнее - от +23 до +28 градусов.

Синоптики рассказали, где самое теплое море в Краснодарском крае, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.