Перейти к основному контенту
12.10.2020 07:00

В многоэтажке Санкт-Петербурга рухнул лифт с людьми, а в Волгограде ребенка насмерть придавило железобетонной плитой: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В Санкт-Петербурге в жилом доме рухнул лифт. На момент происшествия в нем было три человека. По словам спасателей, причиной инцидента стал лопнувший трос. К счастью, никто не пострадал, так как высота была небольшой – он упал с третьего этажа на второй, пишут «Известия».

2. На Камчатке усилилось извержение Ключевского вулкана. Протяженность лавового потока увеличилась почти до километра. С начала года Ключевской вулкан уже во второй раз выбрасывает на землю раскаленные обломки и пепел. Предыдущее извержение завершилось в июле, передает «Интерфакс».

3. Италия готовится ввести новые ограничительные меры из-за второй волны коронавируса. В частности, в ближайшие часы правительство страны объявит о запрете работы ночных клубов и проведения частных вечеринок. Накануне в Италии было выявлено 5000 новых случаев COVID-19, сообщает ТАСС.

4. В Волгограде 12-летнего мальчика насмерть придавило железобетонной плитой. Несчастный случай произошел, когда ребенок играл возле дамбы на реке Волга. В какой-то момент обвалилась песчаная насыпь, где находилась конструкция. В деталях случившегося сейчас разбирается Следственный комитет, передает РИА Новости.
  
5. Тело третьего рыбака, чья лодка перевернулась на реке Хор в Хабаровском крае, обнаружили спасатели. Поиски велись с третьего октября, когда стало известно о пропаже двоих человек. О том, что во время рыбалки их лодка перевернулась, правоохранителям рассказал мужчина, которому удалось спастись. Тело еще одного погибшего было найдено шестого октября, сообщает RT. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban