Перейти к основному контенту
28.07.2021 07:00

В многоквартирном доме взорвался газ, а медведь снова задрал туриста: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В многоквартирном доме взорвался газ, а медведь снова задрал туриста: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Министерство труда подготовило проект праздновании Дня отца. Его предложили отмечать в третье воскресенье октября (17 октября в 2021 году). Праздник нацелен на «повышение социальной значимости отцовства в укреплении института семьи и воспитании детей».

2. Сильные ливни затопили улицы Абхазии. Уровень воды в реках поднялся почти до двух метров. Залило около 350 домов, людей эвакуировали. В МЧС Абхазии сообщили о мощных затоплениях в Гудаутском районе. В Сухуме задействован поисково-спасательный отряд.

3. В Таганроге сотрудник автошколы помогал в успешной сдаче на права за взятки. Он передавал деньги должностным лицам из ГИБДД, чтобы кандидаты успешно сдали практическую часть и получили водительские удостоверения. По данным следствия, в 2019 году сотрудники ГИБДД получили более 190 тысяч рублей.

4. Взрыв бытового газа произошел в многоквартирном доме в Барнауле. Пострадали три человека, в их числе - ребенок, сообщают городские власти. Инцидент произошел на пятом этаже жилого дома, расположенного на Молодежной улице.

5. В природном парке «Ергаки» на юге Красноярского края медведь вновь напал на группу туристов. Один человек погиб, другие успели убежать, сообщает дирекция парка. Подчеркивается, что это уже второй смертельный случай нападения медведя на туристов за лето. В пресс-службе парка добавили, что на территории Араданского хребта дирекция не регулирует численность медведей, поскольку на это у них отсутствуют силы и средства.

 

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости, «Известия» и ТАСС.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости