Перейти к основному контенту
01.06.2020 19:51

В Москве храмы открывают, а на Кубани - полная тишина

Религиозные учреждения столицы откроются для посещения 6 июня<br> <br>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Религиозные учреждения столицы откроются для посещения 6 июня.

Об этом сообщили представители рабочей группы при Патриархе Московском и всея Руси по координации деятельности церковных учреждений по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

— В субботу, 6 июня, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла открываются для прихожан храмы города Москвы, — говорится в сообщении.

Как уточнили представители РПЦ, решение об открытии столичных храмов предстоятель Русской православной церкви патриарх Кирилл принял после обсуждения санитарно-эпидемиологической ситуации с мэром Москвы Сергеем Собяниным и главой Роспотребнадзора Анной Поповой.

— Доступ прихожан в храмы будет осуществляться с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических предписаний Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в том числе социальной дистанции при участии верующих в богослужениях и максимально допустимой вместимости (один человек на четыре квадратных метра), — подчеркнули в группе.

Тем временем жители Краснодарского края задаются вопросом: когда будет ясна ситуация по посещению храмов и кладбищ. Напомним, что уже через несколько дней наступит День поминания близких, которых уже нет рядом с нами.

Ранее "Живая Кубань" рассказывала о том, смогут ли кубанцы посетить усопших в Троицкую родительскую субботу.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости