Перейти к основному контенту
10.04.2021 07:00

В Москве обнаружили два трупа, а в больнице Читы обрушился лифт с людьми: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Москве обнаружили два трупа, а в больнице Читы обрушился лифт с людьми: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В общественном туалете на Краснопресненской набережной в Москве нашли два трупа, сообщает телеканал «РЕН ТВ». По предварительной информации, причиной смерти могла стать передозировка неизвестными веществами. На месте происшествия работают сотрудники экстренных служб.

2. В подмосковной Электростали горит мебельный склад. Площадь пожара составила 3 тысячи 600 квадратных метров, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС. На месте наблюдается сильное задымление. Информации о пострадавших нет. Пожару присвоен повышенный ранг сложности. К его тушению привлечено 59 человек и 20 единиц техники.

3. В больнице Читы обрушился грузовой лифт. Кабина упала с высоты второго этажа. На момент аварии в лифте находилось 10 человек, в том числе один врач. Всех их извлекли из шахты и обследовали. Восемь пациентов отказались от предложенной госпитализации, диагноз по еще двум уточняется. Их отправили на КТ-исследование, сообщает «Интерфакс».

4. В России приняли решение об ограничении авиасообщения с Турцией из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в стране. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на источник в Минтрансе. Решение вступит в силу в понедельник, 12 апреля, однако полного запрета на осуществление полетов не будет. Согласно предварительной информации, ограничение коснется чартерных перевозок и части грузовых.

5. В Японии провели первую в мире пересадку легкого от живого донора пациенту с коронавирусом, передает канал CNN. Бригада из 30 врачей в течение 11 часов оперировала женщину с тяжелейшим поражением легких из-за COVID-19. Поделиться тканью с ней вызвались одновременно ее муж и сын. Состояние доноров на данный момент стабильное, женщина находится в реанимации. Врачи рассчитывают, что при благоприятном сценарии ее выпишут через два месяца.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.