Перейти к основному контенту
10.04.2020 07:14

В Москве умерли 12 пациентов с коронавирусом, прогноз погоды теперь станет менее точным: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками.

1. В Москве умерли 12 пациентов с коронавирусом. Трое из них были моложе 45 лет, сообщили РИА Новости в оперативном штабе. Среди умерших - пациенты в возрасте от 33 до 87 лет. У них диагностировали пневмонию, диагноз "коронавирус" был подтвержден тестами. У всех умерших имелись сопутствующие заболевания, в том числе, острая сердечная и печеночная недостаточность, гипертония, атеросклероз, порок сердца, хронический бронхит. 
Коронавирус на 07.00 10 апреля в России обнаружен у 10145 человек. Зафиксированных случаев смертей от коронавируса сегодня - 79. Выздоровевших и выписанных из больниц - 711 человек.

2. Прогноз погоды из-за коронавируса станет менее точным. Все из-за того, что синоптики больше не могут использовать данные о состоянии атмосферы с датчиков на самолетах, так как авиасообщение в мире существенно сократилось, объясняет научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

3. В России начали лечить COVID-19 переливанием крови переболевших. Первые процедуры переливания больным COVID-19 плазмы крови доноров, вылечившихся от коронавирусной инфекции провели в Институте скорой помощи имени Склифосовского и московской городской больнице № 52, пишут “Известия”.
“Аналогичные исследования успешно проходят в Китае, Германии и США. Надеемся, что новый метод поможет нам эффективнее бороться с пандемией коронавируса”, — цитирует заммэра Москвы Анастасию Ракову РИА Новости.

4. Страны ОПЕК+ согласились снизить добычу при условии подключения Мексики. подтвердили намерение снизить добычу нефти в мае-июне на 10 млн баррелей в сутки. Об этом говорится в заявлении альянса, выпущенном в пятницу. Далее до конца года сокращение нефтедобычи стран ОПЕК+ составит 8 млн баррелей в сутки, и далее до 30 апреля 2022 года — 6 млн б/с, передает “Интерфакс”.

5. Собянин предупредил о серьезных испытаниях из-за коронавируса. "Самый лучший прогноз [по поводу пандемии и распространения вируса] для нас - это 100% все, что мы можем сегодня сделать, - сделать", - сказал Собянин. Речь идет о максимальном тестировании, максимальной подготовке медицинской системы, максимальном контроле за соблюдением режима самоизоляции и карантина, а также минимальном передвижении по городу, насколько это возможно, чтобы соблюсти баланс экономики и санитарных мер, пишет РИА Новости.




Другие актуальные новости