Перейти к основному контенту
09.08.2021 07:00

В Москве в ДТП погибли 4 человека, а Россия возобновляет авиасообщение с рядом стран: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Москве в ДТП погибли 4 человека, а Россия возобновляет авиасообщение с рядом стран: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Четыре человека погибли в ДТП на Калужском шоссе в Москве. По предварительной версии, автомобиль Kia Rio выехал на встречную полосу и врезался в КАМАЗ. По данным «Интерфакса», жертвами аварии стали водитель и три пассажира легковушки – их возраст не превышает 25 лет.

2. Под Тулой задержан подозреваемый в убийстве ребенка и покушении на его мать. Местный житель накануне вечером выстрелил из ружья в женщину, которая шла по улице с дочерью на руках. Нападавший был пьян. О его мотивах пока ничего не сообщается. Как пишет «Российская газета» со ссылкой на региональное управление Следственного комитета, в ближайшее время будет решен вопрос об аресте подозреваемого.  

3. Тринадцать человек пострадали в аварии под Саратовом. Двое в тяжелом состоянии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на областное правительство. По данным спасателей, ДТП произошло на федеральной трассе в районе Калининска. Там перевернулся рейсовый автобус, ехавший из Белгорода в Саратов. Обстоятельства случившегося выясняются.

4. Россия возобновляет авиасообщение с Бахрейном, Доминиканкой и Молдавией. В оперативном штабе это объясняют улучшением эпидемиологической ситуации в этих странах. Из России в Бахрейн самолеты будут совершать по два рейса в неделю, а в Доминиканку и Молдавию планируют летать трижды. Кроме того с сегодняшнего дня возобновляется авиасообщение с египетскими курортами, а также увеличивается частота рейсов в Дамаск, передает РИА Новости.

5. Владимир Путин встретится сегодня с участниками Олимпиады. Команда ОКР заняла в Токио пятое место в неофициальном медальном зачете, завоевав 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые награды. Вице-премьер Дмитрий Чернышенко пообещал, что Москва не оставит без внимания судейство наших спортсменов на Олимпиаде, сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости