Перейти к основному контенту
01.02.2021 07:00

В Москве в ДТП погибли два человека, а в Омске за истязания детей задержан их отец: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Москве в ДТП погибли два человека, а в Омске за истязания детей задержан их отец: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В Москве при столкновении грузовика и легкового автомобиля погибли два человека. Инцидент произошел на улице Стромынка. В данный момент уточняются обстоятельства случившегося. На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции, передает ТАСС.

2. Жителя Омска задержали по подозрению в истязании пятилетнего сына и восьмилетней дочери. Поводом для возбуждения уголовного дела послужила видеозапись, размещенная в интернете. На ней мужчина, находясь в частном доме, жестоко и с силой поочередно кидает детей на пол. Автором отснятого материала является мать несовершеннолетних. Расследование дела находится на личном контроле председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина, сообщает РИА Новости.

3. Под Уфой сверхлегкий самолет совершил вынужденную посадку в поле через пять минут после взлета. Командир воздушного судна почувствовал вибрацию в двигателе. Самолет получил повреждение винта из-за попадания в него птицы, а также передней лыжи. На борту находился только пилот, являющийся собственником судна. В результате вынужденной посадки он не пострадал, передает «Интерфакс».

4. В Мьянме произошел военный переворот. Президент и глава правящей партии страны, являющаяся также главой МИД, арестованы. Временным руководителем государства назначен вице-президент Мьинт Шве, а вся власть передана главнокомандующему вооруженными силами. В Мьянме объявлено чрезвычайное положение сроком на год, передает радиостанция «Эхо Москвы».

5. В Париже вышедшая из берегов Сена затопила набережные. С них убрали передвижные кафе, мусорные баки и скамейки. Из-за наводнения объявлен максимальный «желтый» уровень опасности. По данным городских служб, пик паводка еще не пройден. Ожидается, что уровень воды в реке будет расти и к сегодняшнему дню может достичь четырех метров, пишут «Известия».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости