Перейти к основному контенту
03.12.2020 07:00

В Москве загорелась больница, а француз завещал свое наследство российским котам: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, коллегами и друзьями

В Москве загорелась больница, а француз завещал свое наследство российским котам: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. Два человека погибли при пожаре в московской больнице. По информации ТАСС, горящий корпус находится на реконструкции. Всего из здания эвакуировали около 20 рабочих. Возгорание произошло в ночь на 3 декабря на третьем этаже, его площадь составила 30 квадратных метров. В настоящее время на месте работают экстренные службы.

  2. Умер экс-президент Франции Валери Жискар д'Эстен, сообщила радиостанция Europe1. Ему было 94 года. В середине ноября политик был доставлен в одну из больниц города Тур на западе Франции. У него диагностировали сердечную недостаточность. 

  3. Итальянская деревня Кастропиньяно объявила распродажу домов по цене одного евро. Всего имеется около 150 заброшенных зданий, однако, чтобы стать хозяином одного из них, необходимо пройти небольшое собеседование с мэром деревни, пишет CNN travel. Также покупатели должны отремонтировать недвижимость в течение трех лет с момента покупки и внести гарантийный взнос в размере двух тысяч евро (183 тысячи рублей), который вернут после завершения всех работ.

  4. Француз завещал наследство котам из Эрмитажа. Об этом заявил директор музейного комплекса Михаил Пиотровский. По его словам, оформление документов, по которым деньги будут переведены музею, находится на стадии завершения. Точная сумма перевода не оглашается.

  5. Неизвестные осквернили мечеть недалеко от Парижа, сообщил мэр коммуны Бретиньи-сюр-Орж Николя Меари. По его словам, автомобиль протаранил ворота и входную дверь мечети. Затем злоумышленники распылили огнетушитель внутри. В результате инцидента никто не пострадал. Ведется расследование.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.