Перейти к основному контенту
10.08.2017 11:50

В Музыкальном микрорайоне в ближайшие годы поселится ещё 5,5 тыс жителей

Ранее мэрия выдала разрешение на строительство многоэтажек по улице Московской, 112 в самом густонаселённом и неблагоустроенном районе города компании ЗАО «Краснодарпроектстрой»

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ранее мэрия выдала разрешение на строительство многоэтажек по улице Московской, 112 в самом густонаселённом и неблагоустроенном районе города компании ЗАО «Краснодарпроектстрой».

По данный "МК на Кубани" данный участок — один из немногих ещё свободных, где можно было бы разместить школу или детский сад. Но мэрия вместо этого отдаёт драгоценную землю под жилую застройку на 5,5 тыс. жителей с пристройками для детских садов на 120 мест. Как пишет издание уже через несколько лет в построенных многоэтажках поселятся почти 1500 семей. А значит, мест в детских садах только в пределах этого квартала должно быть не меньше 1000.

Губернатор Краснодарского края даёт указание найти другой участок для многоэтажек, а на Московской, 112 построить социальные объекты.

Однако, как следует из официальных ответов чиновников, жилой комплекс на Московской, 112 всё-таки будет. И застройщика можно понять - участок прилегает к улице Московской, все необходимые коммуникации есть. Безусловно, компания Батырбия Тутаришева уступать не захотела.

Второй застройщик — ООО «СпецСтройКубань» - судя по всему, свои многоэтажки на участке по адресу Московская, 118 тоже отстоял. Осталось спросить у кондитерской фабрики, готова ли она свернуть производство и самоликвидироваться, чтобы на земле, где она расположена был построен муниципальный детский сад на 120 мест, пишет "МК на Кубани"