Перейти к основному контенту
06.11.2020 12:48

В новогодние праздники РЖД запустит 190 дополнительных поездов

Они будут курсировать по самым популярным маршрутам

Новости рубрики Общество
Фото: pass.rzd.ru
Фото: pass.rzd.ru

Дополнительные составы будут ходить в новогодние и рождественские праздники, с 25 декабря по 10 января, сообщает сайт РЖД. Ожидается, что пиковыми датами выезда пассажиров станут 29 и 30 декабря, наиболее высокий пассажиропоток в обратном направлении придется на 8 и 9 января.

Дополнительные поезда запланированы из Москвы в Новороссийск, Адлер, Санкт-Петербург, Мурманск, Архангельск, Смоленск, Брянск, Самару, Уфу и другие города.
Из северной столицы дополнительные рейсы запланированы в Москву, Анапу, Новороссийск, Мурманск, Архангельск, Ярославль, Воронеж, Курск, Киров, Казань, Ижевск, Екатеринбург.
Также предусмотрены дополнительные рейсы поездов из Ростова-на-Дону в Имеретинский Курорт, Кисловодск и Розу Хутор, из Адлера в Кисловодск, из Ярославля в Мурманск, из Екатеринбурга в Приобье и Сургут.

При этом, в случае роста спроса на ряде направлений количество дополнительных поездов или дополнительных вагонов может увеличиться.

Кроме того, в период новогодних и рождественских праздников будет курсировать несколько специальных туристических поездов и беспересадочных групп вагонов по наиболее популярным маршрутам для зимнего отдыха. Например, в Великий Устюг, Розу Хутор, Сортавалу.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, в ноябре на «Ласточке» можно проехать дешевле.

Другие актуальные новости