Перейти к основному контенту
03.11.2020 14:26

В Новороссийск прибудет «Поезд Победы»

В городе-герое музей пробудет с 22 по 24 ноября

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Масштабный исторический проект «Поезд Победы», который посвящен 75-летию победы в Великой Отечественной войне, охватит несколько российских городов по линии фронта, в том числе и Новороссийск. Полный маршрут разделится на две части, первая продлится с 23 октября по 28 ноября и окончится в Волгограде. Вторая часть охватит Дальний Восток, состав будет двигаться по Транссибирской магистрали.

Поезд состоит из восьми тематических вагонов, каждый из которых посвящен определенному периоду 1940-х годов, сообщается на официальном сайте поездпобеды.рф.

Сообщения о датах прибытия и отправления поезда поступают постепенно.

Однако в этом году, в связи с пандемией COVID-19, доступ в «Поезд Победы» будет ограничен. Попасть на него можно будет лишь по предварительной записи, причем приоритет будет отдаваться школьникам и студентам. В вагонах установлены рециркуляторы для обеззараживания воздуха и санитайзеры для обработки рук.

«В условиях распространения коронавирусной инфекции организаторы были вынуждены пойти на ограничение потока посетителей», - сообщают организаторы музея.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в центре Новороссийска появилось уникальное граффити (ВИДЕО). С помощью QR-кода уличная картина «оживает».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости