Перейти к основному контенту
15.02.2021 17:36

В Новороссийске многодетная семья превратила свою квартиру в свалку

«Плюшкины» начали захламлять подъезд

В Новороссийске многодетная семья превратила свою квартиру в свалку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске многодетная семья превратила свою квартиру в свалку. Жители многоквартирного дома Видова 123 жалуются, что под захламление попал и подъезд. На жалобы людей никто не реагирует.

- В этой семье мальчик на балконе и в холле спал! Что делать?, - сетует одна из местных жительниц.

Видео, записанные в квартире, вызывают шок. Хлама настолько много, что между ним можно ходить лишь по маленькой «тропинке». Семью уже штрафовали за нарушение пожарной безопасности, но такое наказание не возымело эффекта. Казалось бы в дело должна вмешаться опека, ведь условия содержания детей кошмарны. Но по словам местных жителей, органы не в силах помочь. Опека попыталась решить проблему весьма своеобразно — прислали волонтеров. Вот только глава многодетной семьи этих волонтеров отправил восвояси и буквально заплевал. Как пишет «Блокнот Новороссийск», этот же мужчина лезет с кулаками на женщин, а молодых волонтеров попросту посылает.

- Семья, о которой говорится в статье, известна городским службам. В семье воспитываются четверо детей, двое учатся в школе, один посещает дошкольное учреждение, один ребенок до года. Вопросы к родителям есть, дома беспорядок, захламление вещами, спертый запах. За это родители привлекались к административной ответственности. В связи с этим, семья состоит на учете. Однако, родители не злоупотребляют спиртными напитками. Дети посещают образовательные учреждения. Исправно наблюдаются у врачей. На семью оформлены все социальные выплаты. Оказывается различная поддержка, включая помощь на лечение младшего ребенка. Регулярно выезжают службы по месту жительства. Работа с данной семьей будет продолжена — прокомментировали ситуацию «Живой Кубани» в мэрии Новороссийска.

У россиянки среди завалов мусора нашли скелет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости