Перейти к основному контенту
12.02.2020 10:37

В Новороссийске мужчину спасли после 7-минутной остановки сердца

Он не только выжил, но и полностью восстановился

Новости рубрики Общество
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Он не только выжил, но и полностью восстановился.

В Краснодарском крае врачи спасли жизнь мужчине после двух остановок сердца. Одна из них была критической – 7 минут больной, фактически, был мертв.

Как сообщили СМИ, 32-летний новороссиец почувствовал себя плохо на улице. Прохожие вызвали «Скорую», которая привезла его в приемное отделение Регионального сосудистого центра Городской больницы №1 Новороссийска. В приемном отделении мужчина потерял сознание, произошла первая остановка сердца. Медики поместили его в противошоковую операционную и «запустили» сердце. После уточнения диагноза стало понятно, что у пострадавшего случился инфаркт на фоне острой сосудистой недостаточности. 

После операции на фоне кардиогенного шока у мужчины снова остановилось сердце. На этот раз – надолго. Обычно после такого пациенты не выживают, а те, кому удалось  - остаются инвалидами на всю жизнь или впадают в кому. Однако мужчина «родился в рубахе». Четыре часа медики боролись за его жизнь, и победили. Уже на вторые сутки после операции новороссийца перевели в обычную палату из реанимации. Сейчас он чувствует себя хорошо и полностью восстановился.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что краснодарские врачи освободили предсердие молодой женщины от инородного предмета.

Другие актуальные новости