Перейти к основному содержанию

В Новороссийске обнаружили гусениц, которые едят автопокрышки ВИДЕО

19.08.2022 17:44

Жители Новороссийска жалуются на небывалое нашествие гусениц. В соцсетях появилось видео, на котором личинки насекомых в большом количестве ползают по автомобильным колесам.

- Гусеницы съели все деревья и перешли на машины в Новороссийске? Вот такое нашествие этих мохнатых тварей в центре города! А администрации плевать. Все заявления жителей города игнорируются! До сих пор не проведена обработка деревьев от этих ползучих мохнатых гадостей, - возмущаются подписчики телеграм-канала «Новости Новороссийска»

Утверждается, что управляющие компании обрабатывают внутридомовые территории, но все усилия сводятся к нулю из-за того, что за пределами дворов обработки не было, и гусеницы чувствуют себя там вполне вольготно.

- В центре города уже уничтожено огромное количество листвы на деревьях, и все облеплены коконами новых поколений этих мохнатых гусениц.

Как известно, на протяжении своей жизни гусеница интенсивно питается, запасая питательные вещества для последующего развития. Большинство поедает зелёные части растений. Некоторые развиваются внутри плодов; ветвей и стволов, питаясь древесиной; на лишайниках и на отмерших частях растений; на животных остатках (пух, перья, шерсть), а также на воске.

«Живая Кубань» ранее писала, что самшитовые гусеницы облюбовали поселок под Краснодаром .Вредитель пожрал всю зелень во дворах в Афипском. Однако мало им еды во дворах, гусеницы оккупировали и подъездную территорию.

Напомним, самшитовая огневка - довольно грозный вид. В 2017 году жители Кубани просили президента ввести режим ЧС из-за невиданного нашествия вредителя. Погибли древние реликтовые леса в Гуамском ущелье, Мезмайском каньоне, Гуамском и Лагонакском хребтах, Курджипском ущелье и ущелье Сухая балка.

Новороссийцам угрожают тропические насекомые-паразиты , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики