Перейти к основному контенту
17.08.2021 18:00

В Новороссийске отдыхающие спасают карпов от соленой воды ВИДЕО

Во время стихии рыбу смыло из лимана в море

В Новороссийске отдыхающие спасают карпов от соленой воды ВИДЕО
Фото: novosti_novoross
Фото: novosti_novoross

Последствия прошедшего мезоциклона обнаружились сегодня на одном из пляжей Новороссийска. Отдыхающие заметили в воде множество плавающей у поверхности рыбы разных размеров, передает Telegram-канал «Супер новости Новороссийска». Оказалось, что это – карпы, которые обитают только в пресной воде. Их излюбленная среда обитания – стоячие или слабопроточные озера, затопленные карьеры, пруды, каналы и водохранилища с обилием растительности и мягким, глинистым или песчаным грунтом. Вероятно, после бушующей непогоды, их смыло потоками воды из лимана в море.

Видео: novosti_novoross

Одна из горожанок, ставшая свидетелем такого события, стала собирать рыб в целлофановый пакет, чтобы перенести их в пресную воду. По ее словам, такое она видит впервые.

- Уверена, что данная ситуация для сторожил города, как и для меня, в диковинку. Конечно, большое количество рыбы погибло, но мы надеемся, что спасательная операция помогла выжить хоть какой-то части рыб, - сообщает жительница города-героя.

Видео: novosti_novoross

Кроме этого, женщина дополнила, что на берегу нашлось много неравнодушных людей, которые также принимали участие в операции по спасению водных жителей.

В Новороссийске отдыхающие спасают карпов от соленой воды ВИДЕО

Ранее «Живая Кубань» писала, что бушующая непогода причиняет вред не только людям и их жилищам, но и животным. В такое время братьям нашим меньшим особенно сложно, ведь последствия стихии могут застать врасплох. Так случилось и в Сочи. По какой-то причине пес оказался в бурном потоке реки, что заметили случайные прохожие. Мимо дворняги, оказавшейся в западне, не смогли пройти мимо случайные прохожие.

- Одна сочинская псина оказалась в реке. Вы понимаете, что долго животное не может держаться на воде. Погибла бы... Но ей повезло. Проходящие мимо ребята помогли собаке. Достали ее из реки! – пишет одна из присутствующих девушек при спасении животного в своем Instagram.

Мужчина перелез через ограждения, пытаясь выдернуть собаку из утягивающей ее воды. Попытка за попыткой, и вот – успех! Собака оказалась спасена.

После того, как пес оказался на земле, он не убежал, а стал крутиться на месте в ожидании своих спасителей. Когда парни перелезли через ограждение, пес всем телом показывал, как он рад – прыгал, крутился, вилял хвостом, ложился и опять скакал.

Новороссийск атаковали мощные ливни ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.