Перейти к основному контенту
24.04.2015 15:25

В Новороссийске проходит международный семинар, посвященный духовно-нравственным ценностям казачества

Мероприятие стартовало в казачьем кадетском корпусе города-героя.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта www.slavakubani.ru
Фото с сайта www.slavakubani.ru

Мероприятие стартовало в казачьем кадетском корпусе города-героя.

Семинар проводится по инициативе Синодального комитета Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством совместно с Центром поддержки организационного развития кадетских и казачьих кадетских образовательных учреждений, Кубанским казачьим войском, администрацией Новороссийска и Новороссийской епархией Русской Православной Церкви.

В этом году мероприятие проводится уже в четвертый раз и ему присвоен статус международного. Принять в нем участие прибыли представители не только России, но и Германии, Чехии, Сербии.

В первый день работы семинара гостям была представлена ярмарка народных промыслов, концертная программа, подготовленная детскими казачьими коллективами станиц Натухаевской и Семигорье города Новороссийска.

В пятницу, 24 апреля, участники семинара побывали в гостях у казачат в детском саду № 83 и школе № 26 станицы Натухаевской, а также посетили образцовую казачью школу поселка Семигорье.

Завершится образовательная программа завтра, 25 апреля, поездкой в Краснодар на парад, посвященный Дню реабилитации Кубанского казачества.

Все участники семинара получат удостоверения о повышении квалификации, - сообщает муниципальная лента новостей Новороссийска.

Другие актуальные новости