Перейти к основному контенту
10.09.2021 13:33

В Новороссийске школьник свой приз потратил на еду для бездомных животных

Парень купил на выигранные в конкурсе деньги 150 килограммов собачьего корма

В Новороссийске школьник свой приз потратил на еду для бездомных животных
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске девятиклассник Вова Иванов стал победителем конкурса по цифровой и финансовой грамотности и потратил выигрыш на корм для бездомных животных. Об этом на своей странице в инстаграм сообщает волонтерская организация «Преданное сердце».

- Призом стал подарочный сертификат на 15 тысяч рублей. Как вы думаете, на что их потратил ребенок? На всю сумму Вова заказал десять 15-килограммовых мешков «Чаппи» для бездомных хвостиков в Центре передержки, - рассказали в соцсетях авторы публикации.

О самом парне известно, что он учится в школе №27 города-героя. Как рассказали «Живой Кубани» волонтеры, мальчик и раньше часто приезжал с родителями в Центр передержки безнадзорных животных, существующий на добровольные пожертвования.

Ранее «Живая Кубань» писала, что приют для животных в Геленджике остался без поддержки. Представители приюта для бездомных животных из Геленджика сообщают, что в настоящее время они вынуждены закрыть прием животных.

Поддержку от местных властей организация получает в виде репортажей про собак, привоза воды и забора мусора. В настоящий момент это все, что в силах администрации. Всё остальное делается на деньги горожан, поэтому приют считается народным. Деньги из городского бюджета им не поступают. Кормить питомцев приходится самим – а это, ни много ни мало, 1,8 тонн в месяц корма на собак. Зарплату сотрудникам платят владельцы приюта из своего кармана. Сейчас остался только один сотрудник, с которым они вынуждены работать посменно.

В России могут ввести штрафы за выброшенных питомцев, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.