Перейти к основному контенту
15.03.2021 09:58

В Новороссийске силач зубами протащил более 10 тонн (ВИДЕО)

Грузом спортсмена стала сцепка из четырех машин

В Новороссийске силач зубами протащил более 10 тонн (ВИДЕО)
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске силач зубами протащил более 10 тонн, а именно – 10 тонн 630 кг, чем побил свой собственный рекорд. Мероприятие проходило в минувшие выходные на проспекте Ленина в городе-герое. Ставрополец Павел Приходько, работающий в таком виде спорта, как стронгмэн, собрал вокруг себя на «квадрате» около полусотни человек.

Мужчина, который сам весит 70 кг, уже двигал с места самолет, «КамАЗ», а в этот раз его грузом стала сцепка из четырех автомобилей – две «Тойоты Лэнд Крузер», «Тойота Раф 4» и «Газель».

- Если неподготовленный человек попробует сделать такой трюк, то может получить вывих. Так как обычно человеческая челюсть может выдержать вес не более 1,5 тонн, - поделился Павел.

Силач не просто тягает тяжести, а делает это зубами. Однако, по его словам, зубам это не вредит и все дело в строении его челюсти – ее кости узкие, что позволяет спортсмену распределять нагрузку равномерно, передает «Наша Газета».

- У меня с детства проявились такие способности. Даже в дошкольном возрасте мог легко поднимать тяжести. Например, наковальню или тиски. А потом это просто превратилось в мое хобби, - рассказал силач.

В планах у Павла – снова бить собственные рекорды. 1 мая житель Ставрополья собирается сдвинуть с места и протянуть корабль все также - зубами.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что лишний вес приводит к частым простудам и гриппу. На протяжении нескольких месяцев специалисты при помощи вируса H1N1 заражали две группы мышей. Вес одной части грызунов был выше обычного, у второй –  в пределах нормы. Несмотря на одинаковую нагрузку гриппом,  вирус активнее размножался в легких тучных животных. Этот же эффект был получен после проведения нескольких циклов введения грызунам все той же вакцины. Более того, после мышей с избыточным весом H1N1 был  настолько опасным, что он мог быстро заражать и животных с нормальной массой. Это позволяет делать вывод, что, эволюция вируса у организмов с избыточным весом является ускоренной.

Диетологи рассказали, как улучшить настроение в холодное время года , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.