Перейти к основному контенту
10.04.2016 12:42

В Новороссийске состоялось открытие единственного в крае крематория

Новости рубрики Общество
фото: ngnovoros.ru
фото: ngnovoros.ru

Ранее для осуществления процедуры кремации приходилось обращаться в соседние регионы.

В Краснодарском крае состоялось открытие первого крематория. Теперь усопших могут кремировать по желанию родственников. Здание крематория находится непосредственно на территории городского кладбища по дороге на Широкую Балку.

Для работы крематория было заказано новейшее газовое оборудование. Помещение оборудовано моргом, находящимся в подвале здания. Сама процедура, по мнению специалистов, будет занимать не более двух часов.

- Процесс кремации занимает около двух часов. По окончании кремации, останки перемещают во временный контейнер, где сохраняют до решения родственников о дальнейшей их судьбе. Большинство родных забирают урну с прахом, чтобы развеять их там, где завещал покойный или же помещают в фамильные склепы. Но можно также оставить урну в колумбарии, который находится при крематории или захоронить в земле, как происходит во многих западных странах, - сообщается в тексте описания услуги.

Процедура кремации в России распространена менее, чем в европейских странах. Однако спрос на эту услугу в стране существует. 

Другие актуальные новости