Перейти к основному содержанию

В Новороссийске спасли тонущую 5-летнюю девочку

10.07.2019 13:39

Сейчас рассматривается вопрос о привлечении ее родителей к административной ответственности

На пляже «Алексино» в городе-герое 8 июля едва не случилась трагедия. 26-летний спасатель Евгений Бабич, дежуривший в тот день на пляже, увидел, как примерно в семи метрах от берега тонет девочка. Ребенок не звал на помощь, а тихо уходил ко дну. О подробностях инцидента рассказала «Наша газета. Новороссийск», побеседовав со спасателем.

По информации издания, Евгений не растерялся и сразу же бросился в воду. В этот момент мужчина действовал «на адреналине».

— Я заметил на поверхности воды руки и сразу кинулся к ребенку. Когда вытащил девочку из воды, она была без сознания. Я перевернул ее на живот и спустя какое-то время девочка потихоньку начала откашливаться. Затем я понес ее на берег, уложил между зонтиками и стал оказывать доврачебную помощь, — рассказал спасатель.

В результате оперативных действий девочку удалось спасти. Она пришла в себя, откашлялась. Через какое-то время на место прибыли медики и отвезли ее на обследование в больницу, сообщает издание.

Как отмели в газете, сейчас рассматривается вопрос о привлечении родителей ребенка к административной ответственности.

Ранее «Живая Кубань» писала, что  17-летний парень утонул в станице под Тихорецком. На пляже, где произошла трагедия, не было ни одного спасателя. 


Другие новости этой же рубрики