Перейти к основному контенту
03.07.2019 16:11

В Новороссийске за мошенничество осужден начальник таможенного поста

Перед судом предстали также два его сообщника

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Перед судом предстали также два его сообщника.

Как стало известно "Живой Кубани", Приморский районный суд Новороссийска огласил приговор начальнику Южного энергетического таможенного поста ЦЭТ ФТС России Олегу Володину, а также двум его сообщникам, обвиняемым в незаконной передаче таможеннику денег.

Установлено, что деньги Володину передавались за общее покровительство и за беспрепятственное декларирование ввозимого топлива и горюче-смазочных материалов.

В июне 2016 года сотрудники ФСБ с поличным задержали посредника. Во время обыска, в его автомобиле обнаружили  около 1,7 млн рублей в валюте.

Олега Володина суд приговорил к 4,5 года лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в размере 500 тыс. рублей. Посредник Косырев получил три года общего режима со штрафом в 200 тыс. рублей. Третий фигурант уголовного дела Ястремский приговорен к двум годам и трем месяцам колонии общего режима и штрафу 200 тыс. руб, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе УФСБ РФ по Краснодарскому краю.

Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, как сообщала ранее "Живая Кубань", в Новороссийске работника юго-восточного таможенного поста обнаружила мертвым в гараже его жена. Позже стало известно, что он написал в предсмертной записке.