Перейти к основному контенту
07.08.2021 12:14

В одном из микрорайонов Краснодара местные жители остались без света

Электроснабжение прервалось из-за аварии

В одном из микрорайонов Краснодара местные жители остались без света
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Музыкальном микрорайоне люди с 3.00 7 августа сидят без света. Причиной тому стало повреждение на подземной линии.

Без электроэнергии остались многоэтажки на улицах Рахманинова, 22, 28, 30, 32, 34, 36. Есенина, 82/6 Дунаевского, 27а, 27б.

Из-за аварии пришлось отключить три подстанции. Восстановительные работы проводят сотрудники ООО «Краснодарэнерго». Сроки завершения работ не названы, уточняет ЕДДС.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре 25 семей на улице Баканской трое суток сидят без света. Провода, питающие многоквартирный дом, оборвала бетономешалка и уехала, а жильцы остались наедине со всей коммунальной проблемой. Теперь они в 40-градусную жару сидят без кондиционеров и холодильника, не могут приготовить еду и помыться. Краснодарцы обратились в «НЭСК». Монополист обещал подумать и до сих пор не помог. По словам жителей, когда ждать уже стало невыносимо, они обратились к частным электрикам. Те согласны выполнить работу. Однако для этого необходимо разрешение от «НЭСК», который играет в молчанку. Жители, оказавшиеся заложниками бюрократической волокиты, вынуждены съезжать из своих квартир. Те, кому некуда, надеются на совесть электросбытовой компании.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости