Перейти к основному контенту
23.11.2015 08:35

В олимпийской столице открыли скульптуру «Я люблю Сочи»

<p> Она расположена на центральной аллее парка.  </p>

Новости рубрики Общество
Фото с сайта sochiadm.ru
Фото с сайта sochiadm.ru

Она расположена на центральной аллее парка.

Композиция состоит из объемных букв, олимпийских колец и сердца, выложенных перламутровой плиткой. Автор арт-объекта - художник «Ривьеры» Яков Матусовкий.

Красную ленточку на церемонии открытия перерезал глава города Анатолий Пахомов вместе с детьми.

- Несомненно, новая композиция станет популярной как среди сочинцев, так и среди гостей. Тысячи туристов увезут с собой на память фото, сделанные на фоне этих букв: «Я люблю Сочи». И тем самым будут прославлять наш город. Я благодарен автору композиции, своей работой он сумел показать, что в сердцах сочинцев живут яркие воспоминания о Зимних Олимпийских играх, к которым мы готовились всей страной, - сказал глава Сочи Анатолий Пахомов.

Открывать новые арт-объекты в период празднования Дня города, стало для Сочи уже доброй традицией. В этом году появились бюсты царя Александра Второго и старшего сержанта Ильи Яковлевича Сьянова, который участвовал в водружении на Рейхстаг знамя Победы, а также памятник работнице сочинского рынка. А в прошлом году в «Ривьере» была восстановлена композиция «Чайки на якоре», сообщает пресс-служба администрации города-курорта. 

Другие актуальные новости