Перейти к основному контенту
26.03.2019 10:03

В организации питания детей на Кубани выявлено 1,5 тысячи нарушений

Краевой прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства при организации питания учащихся детских учреждений Кубани

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Краевой прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства при организации питания учащихся детских учреждений Кубани. 

В результате, выявлено более 1,5 тысяч нарушений, внесено 485 представлений, в суды направлено 7 исковых заявлений, возбуждено 21 административное дело.

В частности, вскрыты факты нарушения порядка и сроков опубликования сведений о результатах торгов; неудовлетворительного состояния помещений пищеблоков и их несвоевременного ремонта; приема пищевой продукции без необходимых документов и ее хранения в обезличенной упаковке. 

В 52-х организациях обнаружены продукты, не соответствующие требованиям, в 161-й — нарушены технологические процессы приготовления пищи, в 78-и — не соблюдается утвержденное меню. 

Также обнаружены нарушения персоналом требований личной гигиены, прохождения профилактических медосмотров. В связи с этим от работы отстранены 64 сотрудника, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» писала, что по иску Южной транспортной прокуратуры арестовано судно за невыплату зарплаты членам экипажа в Новороссийске.

Другие актуальные новости