Перейти к основному контенту
04.06.2015 14:38

В «Орленок» приехали юные десантники

Впервые в ВДЦ «Орленок» проходит смена юных десантников. В Туапсинский район приехали ребята из 14 регионов России.

Новости рубрики Общество
Фото ИА "Живая Кубань"
Фото ИА "Живая Кубань"

Впервые в ВДЦ «Орленок» проходит смена юных десантников. Сюда приехали ребята из 14 регионов России.

Все участники необычной смены отличаются хорошей физической подготовкой и большим желанием испытать на себе суть десантной службы.

Занятия с подростками проводят военнослужащие 7-й гвардейской десантно-штурмовой (горной) дивизии Новороссийска.

- Данный проект особо актуален, он пропагандирует здоровый образ жизни, воспитывает патриотизм и верность Родине, способствует развитию выносливости и поддержанию хорошей физической формы, готовит ребят к службе в армии. Идея создания данной программы поддержана командующим воздушно-десантными войсками России, генерал-полковником Владимиром Шамановым, благодаря чему «Орлёнок» был оснащен всем необходимым специализированным оборудованием для проведения занятий с юными десантниками, – отметил генеральный директор ВДЦ «Орлёнок» Александр Джеус.

Во время пребывания в лагере ребятам предстоит пройти ряд квалификационных испытаний. Это «Полоса препятствий», «Квест-игра» и «Военно-тактическая игра».

Юные десантники посетят занятия по военно-техническим дисциплинам курса «Молодого бойца». В программе обучения воздушно-десантная, огневая, физическая и строевая подготовка, основы воинской службы, военной топографии и медицины, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ВДЦ «Орленок».

Смена продлится до 20 июня.

Другие актуальные новости