Перейти к основному контенту
24.05.2021 15:25

В первый день каникул школьников из Туапсинского района вернули с удаленки

Из-за случаев заболевания COVID-19 остаются закрытыми четыре класса в трех учебных заведениях Кубани

В первый день каникул школьников из Туапсинского района вернули с удаленки
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В первый день каникул школьников из малокомплектной школы Туапсинского района вернули с удаленки, об этом сообщает региональный оперштаб. Ранее ученики обучались дома с применением дистанционных технологий из-за выявленных случаев заболевания COVID-19.

Остаются закрытыми четыре класса в трех школах Краснодара, Сочи и Курганинского района.

Дополняется, что в регионе нет закрытых детских садов и групп в них. Также в штатном режиме работают все группы в колледжах и техникумах края.

В настоящее время более 75 тысяч студентов в 46 вузах продолжают занятия в традиционном формате, но восемь из них заведений переведены на дистанционный формат обучения из-за контакта с заболевшими коронавирусом. Северо-Кавказский филиал Российского госуниверситета правосудия по решению головного вуза по-прежнему продолжает занятия исключительно с использованием дистанционных технологий.

Ранее «Живая Кубань» писала, что за сутки в регионе зафиксировано 93 новых случая COVID-19. В Краснодарском крае коронавирусом заболели девять детей. Самому младшему инфицированному – три года, возрастному - 84 лет.

Во время пандемии на Кубани коронавирусом заболели 47 767 человек, в том числе у 3 014 детей. За этот же период выздоровели 42 762 пациента, из них 77 – за последние сутки. Умерли 2 945 человек.

На сегодняшний день в тяжелом состоянии находятся 49 человек: 47 на ИВЛ, двое – на ЭКМО. В стационарах проходят лечение 1 011 жителей с инфекцией, на дому – 1 049.

В Сочи у летучих мышей нашли коронавирус, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости