Перейти к основному контенту
10.11.2017 20:31

В плацкартных вагонах установят биотуалеты и кондиционеры

Предписание оборудовать удобствами все вагоны в поездах дальнего следования РЖД вынесено ФАС

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Предписание оборудовать удобствами все вагоны в поездах дальнего следования РЖД вынесено ФАС.

Федеральной антимонопольной службой, сообщается на сайте ведомства,  принято решение о нулевой ставке индексации тарифов на пассажироперевозки в дальнем сообщении в плацкартных и общих вагонах.

Данное решение означает, что цены на билеты в плацкартных и общих вагонах в поездах дальнего следования останутся в наступающем году на том же уровне, что и в нынешнем. Более того, это позволит в ближайшее время возобновить продажу билетов в плацкартные вагоны.

Продажи билетов были приостановлены в связи   с предложением ФАС на 10 процентов снизить тарифы, которые РЖД просили проиндексировать в 2018 году почти на четыре процента.

Принимая компромиссное решение, отметили в ведомстве, ФАС России выдала ОАО «РЖД» поведенческие условия.  Теперь РЖД должны, во-первых, ввести помаршрутный учет расходов;

Во-вторых, сократить расходы, а в-третьих, повысить качество предоставляемых услуг. В последнее понятие, как выяснила «Живая Кубань», входит установка кондиционеров и биотуалетов во всех вагонах в поездах дальнего следования.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», РЖД приостановила продажу билетов в плацкартные и общие вагоны, отправляющиеся после 1 января 2018 года.