Перейти к основному контенту
29.01.2020 07:13

В Приморье 80 классов закрыли на карантин: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками.

1. Масштабы распространения нового коронавируса в Китае превысили показатели эпидемии атипичной пневмонии (SARS) 2002-2003 года, свидетельствуют опубликованные данные китайских властей. К настоящему моменту число подтвержденных случаев заражения пневмонией, вызванной новым типом коронавируса, достигло 5999 человек (еще 9239 под подозрением), 132 умерли, 104 человека излечились.

2. В школах в Приморье 80 классов закрыли на карантин из-за гриппа и ОРВИ. Во Владивостоке на карантине оказались 37 классов в 13 общеобразовательных учреждениях.Как уточнили в минздраве Приморья, массовые вспышки гриппа и ОРВИ – характерное явление для января каждого года.

3. В Москве и области объявили желтый уровень погодной опасности."Степень интенсивности опасных явлений: желтый - погода потенциально опасна. Период предупреждения до 4 часов 31 января", - говорится в сообщении Гидрометцентра.

4. Два эвакуированных из Уханя на родину японца жалуются на недомогание. Утром в среду в "Ханэда" прибыл первый чартерный рейс с 206 японцами, пожелавшими уехать из Уханя. Всего решили вернуться на родину 650 японцев.

5. Телеведущая Виктория Боня вышла на связь после своего "исчезновения". Подписчики Бони в Instagram забили тревогу после того, как она улетела в Перу, после чего удалила свою страницу. Фотографию Бони обнаружили в Instagram-сторис шамана Омара Ахмадзаи. На снимке Боня позирует в джунглях с шаманом и еще двумя женщинами. В подписи к фото говорится по-английски: "В целости и сохранности".

Другие актуальные новости