Перейти к основному контенту
30.03.2015 09:29

В РФ 30 марта проходит досрочный ЕГЭ по русскому языку

В понедельник, 30 марта, в России выпускники сдают единый государственный экзамен по русскому языку в рамках досрочной волны.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта spravkivam.ru
Фото с сайта spravkivam.ru

В понедельник, 30 марта, в России выпускники сдают единый государственный экзамен по русскому языку в рамках досрочной волны.
Начало – в 10 часов утра по всей стране.

Каждый вариант экзаменационной работы состоит из 25 заданий. Почти на все вопросы нужно ответить кратко - написать слово, словосочетание или число. Исключение составляет только последний номер, где ответ представляет собой сочинение, показывающее умение ребенка анализировать прочитанный текст, - сообщает ТАСС.

По информации ГТРК Кубань, в Краснодарском крае досрочно сдадут госэкзамен по русскому языку 53 школьника.

Справиться с экзаменом российским выпускникам предстоит за 3,5 часа. Чтобы написать ЕГЭ успешно и получить аттестат, нужно набрать как минимум 24 балла. Кроме того, результаты ЕГЭ по русскому языку необходимы при поступлении во все российские вузы. Минимальный порог для абитуриентов составляет 36 баллов.

При проведении досрочного экзамена будет задействован весь комплекс мер безопасности: привлечение сил "Спецсвязи" к доставке экзаменационных материалов, межрегиональная перекрестная проверка работ, тщательный контроль на входе с использованием металлодетекторов, видеонаблюдение в режиме онлайн, в части регионов - подавление сотовой связи в пунктах проведения экзамена.

Согласно расписанию, следующие экзамены в досрочный период пройдут 4 апреля - ими станут обществознание и химия. На 10 апреля запланирован ЕГЭ по физике и письменный экзамен по иностранному языку. Устную часть, за которую можно будет получить дополнительные 20 баллов, ученики смогут сдать на следующий день - 11 апреля.

Последними школьники будут писать информатику, биологию и историю - 18 апреля.

В рамках досрочной волны экзамены могут сдавать выпускники прошлых лет, которые хотят улучшить свои результаты, и выпускники текущего года, имеющие допуск педсовета.

Основной период ЕГЭ начнется 25 мая и будет продолжаться по 26 июня.