Перейти к основному контенту
09.04.2015 14:04

В России может появиться национальная сеть кафе быстрого питания

Вызов McDonald’s решили бросить Никита Михалков и Андрей Кончаловский. По данным СМИ, эта идея уже обсуждалась на встрече Владимира Путина с Михалковым.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта 66.ru
Фото с сайта 66.ru

Вызов McDonald’s решили бросить Никита Михалков и Андрей Кончаловский. По данным СМИ, эта идея уже обсуждалась на встрече Владимира Путина с Михалковым.

Известные режиссеры намерены воплотить свой проект в рамках программы импортозамещения. На начальном этапе в него потребуется вложить около миллиарда рублей. Окупить их, по оценкам авторов идеи, можно будет меньше, чем через пять лет.

По информации газеты «Коммерсант», Кончаловский и Михалков направили 16 марта письмо Владимиру Путину. В послании они опросили оказать содействие в создании сети кафе-кулинарий под брендом «Едим дома!». Бренд принадлежит супруге Кончаловского, актрисе и телеведущей Юлии Высоцкой, которая и станет, по задумке, лицом новой сети.

В Кремле отказались прокомментировать сообщения СМИ о том, что президент РФ Владимир Путин поручил вице-премьеру Аркадию Дворковичу изучить предложение Михалкова и Кончаловского. «Я не комментирую эту тему», - ответил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, но в то же время он подтвердил, что не так давно глава государства принял Михалкова. «Действительно, встреча с Михалковым была», - сказал Песков.

Однако, как сообщает «Российская газета», в четверг, 9 апреля, в правительстве под председательством вице-премьера Аркадия Дворковича уже пройдет рабочее совещание с участием представителей Минпромторга, Минэкономразвития и Минсельхоза, посвященное созданию сети таких кафе.

Другие актуальные новости